На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Элвис Марламов

12 788 подписчиков

Счет ИИС. Лензолото.

Открыл счет ИИС, чтобы не платить налоги с прибыли полученной с вложенный 400000 рублей. Такую опцию сейчас дает государство.

Думал что из своих бумаг туда положить. Мечел ап или Лензолото? Решил лучше Лензолото. Решил Лензолото интереснее, подожду дивидендов, тем более золото в рублях неплохо прибавила, а недооценка этого актива с моей точки зрения существенная. Наиболее дешевы актив в российской золотодобычи, P/E=2, 1/9 добычи Полюса и стоит в 50 раз дешевле, 1/500 мировой добычи золота. Традиционно платит огромные дивиденды.

Ранее писал несколько постов:

http://elvis.whotrades.com/blog/43886423645

http://elvis.whotrades.com/blog/43306665461

Открыл счет, переводить можно только кэш. Само Лензолото покупал после выхода отчета МСФО за 2014. Перевел дс  и откупил Лензолото, примерно одинаковое количество префов и обычки в штуках.

Посмотрим что даст эксперимент, очень удобно для долгосрочного инвестирования во второй эшелон. Через год можно подвести промежуточные итоги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх